Скончался проф. Щеглов Андрей Юрьевич (1962-2018)

Уважаемые коллеги!

С прискорбием сообщаем, что 20 декабря на 57-м году жизни скоропостижно скончался д.т.н., профессор кафедры вычислительной техники факультета ПИиКТ Щеглов Андрей Юрьевич.

Профессоор Щеглов А.Ю. работал на кафедре ВТ Университета ИТМО с 1994 г.  Являлся руководителем направления  методов и средств защиты информации.

Много лет возглавлял  успешное научно-производственное предприятие "Информационные технологии в бизнесе", являющееся одним из ведущих разработчиков средств защиты от несанкционированного доступа.

Андрей Юрьевич был признанным членом коллектива, уважаемым коллегами и студентами, имел серьезный авторитет в отрасли информационной безопасности.

Еще несколько дней назад мы договаривались и ожидали увидеть его в качестве руководителя секции на открытии конференции "Майоровские чтения"...

Коллектив кафедры вычислительной техники и факультета ПИиКТ выражает соболезнования родным и близким А.Ю.Щеглова.

Прощание с Андреем Юрьевичем Щегловым пройдет 25.12.2018 (вторник) в 14:15 в Крематории Санкт-Петербурга (Шафировский пр. 12).

Администрация ФПИиКТ