Встреча ResearchOps в Центре Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО

Прошедшая неделя в Петербурге выдалась насыщенной на события в сфере проектирования интерфейсов и исследования пользовательского опыта. В субботу стартовала крупнейшая конференция для UX-профессионалов в России ПрофсоUX. Накануне, в пятницу вечером, Центр Юзабилити и смешанной реальности Университета ИТМО организовал встречу сообщества ResearchOps.
Сотрудники центра провели небольшую экскурсию в ходе которой, Артём Смолин (Директор ЦЮиСР) представил различные VR/AR-проекты, созданные в центре совместно с бакалаврами и магистрами. После экскурсии сотрудники Центра Юзабилити и Смешанной реальности представили свои научно-исследовательские доклады. Алексей Лавров, инженер ЦЮиСР, рассказал о тонкостях количественной обработки результатов при проведении А/В-тестирований на небольших выборках. Алёна Джумагулова, кандидат психологических наук, рассказала про исследования стрессовых состояний в процессе использования и проектирования интерфейсов. Темы вызвали неподдельный интерес слушателей и послужили поводом для профессиональных дискуссий.

“Сама встреча прошла в дружественной атмосфере, многие проектировщики уже хорошо знакомы и поддерживают контакты. Мы также были рады посетившим нас друзьям из СКБ Контур — сотрудникам компании в сфере программного обеспечения из Екатеринбурга, здорово, что удается поддерживать связь с крупными компаниями из регионов.” - поделилась своими впечатлениями, старший лаборант ЦЮиСР Юлия Безбах.