Центр Юзабилити и Смешанной Реальности Университета ИТМО принял участие в вебинаре, посвященном использованию технологий виртуальной реальности в образовании

21 мая на канале Go Online (создатель и организатор канала - Университет 20.35) состоялся вебинар на тему: "За гранью реальности»: доступные решения AR/VR-технологий для преподавания на дистанте. Часть 2. VR".
Основная тема обсуждения - как технологии виртуальной реальности (VR) могут использоваться в образовании и уже успешно применяются в российских вузах.
В вебинаре принял участие Артем Смолин - директор Центра Юзабилити и Смешанной Реальности, доцент факультета ПИиКТ. Также в вебинаре приняли участие: Дмитрий Кириллов, президент Modum Lab; Андрей Петров, руководитель Лаборатории дополненной и виртуальной реальности ИРИТ-РТФ, Уральский федеральный университет; Юлия Хукаленко, научный сотрудник Центра НТИ - ДВФУ по нейротехнологиям, технологиям виртуальной и дополненной реальностей; Сергей Журихин, проректор по повышению квалификации, МГУУ Правительства Москвы; Виталий Степанов, руководитель по развитию и инновациям компании Varwin.
В рамках вебинара Артем Смолин поделился опытом использования технологий виртуальной реальности в Университет ИТМО, а также представил практические и исследовательские результаты гранта РФФИ «Изучение роли виртуальной и дополненной реальности в формировании понятий при обучении химии в вузе» реализуемого совместно с лабораторией SCAMT Университета ИТМО.

Посмотреть вебинар можно по ссылке: https://vk.com/videos-193461053?z=video-193461053_456239107%2Fclub193461053%2Fpl_-193461053_-2