V Международная Ассамблея Анимации в Художественно-промышленной академии им. Штиглица

1 ноября сотрудники факультета ПИиКТ и Центра Юзабилити и Смешанной Реальности выступили с докладами на научно-практической конференции в рамках V Международной Ассамблеи Анимации в СПГХПА им. Штиглица

XI Международная научно-практическая конференция «Программная инженерия и компьютерная техника» (Майоровские чтения)

Приглашаем Вас принять участие в XI Международной научно-практической конференции «Программная инженерия и компьютерная техника» (Майоровские чтения) (The Majorov International Conference on Software Engineering and Computer Systems, MICSECS-2019). Конференция посвящена актуальным проблемам развития программной инженерии, вычислительной техники и кибер-физических систем, технологий мультимедиа, виртуальной дополненной и смешанной реальности. К участию приглашаются студенты и аспиранты, сотрудники вузов и предприятий, занятые в научно-исследовательской и проектной деятельности. Все отобранные тезисы будут опубликованы в сборнике трудов конференции с индексацией в РИНЦ, а авторы приглашаются к участию в конференции со стендовым докладом. Авторам тезисов, получивших максимальные оценки по результатам рецензирования, рекомендованных программным комитетом к включению в программу секционных докладов и представивших свои работы очно на конференции, будет предложено подготовить полноформатные статьи (12 стр. в формате LNCS) для публикации в сборнике CEUR-WS (http://ceur-ws.org/ ), индексируемом в базах DBLP и Scopus.

Всероссийский конгресс по цвету: "Даёшь цветовую коммуникацию!"

Преподаватель образовательного центра графических технологий Анна Спиридонова приняла участие в I Всероссийском конгрессе по цвету. Организатором конференции стала лаборатория цвета социологического факультета Смоленского государственного университета. I Конгресс по цвету соединил учёных из 11 регионов России, а также из Туниса и Великобритании, кроме того, скайп-сессиях выступили исследователи из 20 стран.

EVA 2019 SAINT PETERSBURG. Electronic Imaging & the Visual Arts

Международная конференция EVA SAINT PETERSBURG выступила в качестве дискуссионной и демонстрационной площадки для специалистов гуманитарных и технических дисциплин. Основная тематика мероприятия была посвящена Digital Humanities, проектам в области Art&Science и проектам с использованием технологий AR/VR/MR/XR.

Конференция UX Camp SPb 2019: как сделать UX-исследователя из не-исследователя?

13 июля преподаватели факультета ПИиКТ Андрей Балканский и Алексей Лавров выступили с докладом на конференции UX Camp SPb, ежегодно собирающей ведущих исследователей и проектировщиков пользовательского взаимодействия в Петербурге. На конференциях формата Camp нет заранее составленной программы выступлений, и каждый участник, пришедший на мероприятие, может предложить любую тему доклада или дискуссии, после чего все собравшиеся голосуют за понравившиеся темы, и заслушивают самые интересные доклады. Большинство предложенных тем было посвящено исследованиям, и доклад Андрея и Алексея, открывший конференцию, оказался хорошим вступлением, так как был посвящён как раз вопросу: «Как сделать UX-исследователя из не-исследователя?»

IV Международная Научно-практическая конференция "Альтернативная и дополнительная коммуникация"

28-30 марта в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова состоялась конференция, посвященная использованию средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Организатором конференции выступила Социальная школа Каритас.

Состоялась секция "Мультимедиа-технологии, дизайн и юзабилити" Всеройского Конгресса Молодых Учёных

16 апреля с докладами на секции выступили 23 молодых учёных (аспиранты, магистранты и студенты бакалавриата) из разных университетов России. Темы работ были посвящены виртуальной и дополненной реальности, технологиям трёхмерного моделирования, принципам проектирования пользовательских интерфейсов, анализу пользовательского опыта, исследованию человеко-компьютерного взаимодействия.

Курсы повышения квалификации

Информация о Конкурсе на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий в 2018/2019 учебном году.

Информация © 2015-2019 Университет ИТМО