Информация о Конкурсе на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий в 2018/2019 учебном году.

Формализация знаний и искусственный интеллект в образовании

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы: Современные методы и инструменты анализа научных публикаций в контексте образования, Информационные системы поддержки активного обучения: облачные технологии, управление знаниями и коллаборативные платформы, Онтологически-контролируемое обучение: имплицитное и эксплицитное знание.

VR/AR Association & ITMO University Spring Kickoff

Кафедра Графических технологий, Центр смешанной реальности и проектирования интерфейсов, а также проект Университета ИТМО Video360production.com совместно с Международной ассоциацией виртуальной и дополненной реальности запустили серию встреч, посвященных использованию технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальностей во всех сферах современного общества.

Стартовал курс профессора Университета г. Мюнстер

Состоялось первое занятие по курсу "Современные многоядерные вычислительные системы и их программирование" - курсу, поддержанному DAAD, специально для студентов Университета ИТМО. Всё ещё можно присоединиться к занятиям!

Об онтологическом моделировании и формировании разговорного интеллекта

Дмитрий Муромцев, заведующий кафедрой ИПМ, рассказал о сущности онтологического моделирования, об использовании графов знаний в бизнес-процессах и о работе по созданию разговорного интеллекта.

Сотрудники кафедры Графических технологий на TC13 Open Symposium on Human-Computer Interaction 2018

15 марта 2018 г. сотрудники кафедры Графических технологий в составе: Артем Александрович Смолин (заведующий кафедрой Графических технологий), Лидия Михайловна Корпан (старший преподаватель кафедры Графических технологий) и Алексей Валерьевич Лавров (старший преподаватель кафедры Графических технологий) приняли участие в мероприятии TC13 Open Symposium on Human-Computer Interaction 2018.

Магистрант кафедры Графических технологий Леонид Гаврилов принял учатие в проекте Art-A-Hack в рамках одиннадцатого фестиваля медиаискусств Киберфест

7 февраля 2018 г. в Бертгольд-центре, в рамках одиннадцатого фестиваля медиаискусств Киберфест прошла презентация проекта Art-A-Hack. В ходе отбора заявок кураторами из Нью-Йорка Эллен Перлман и Эндрю Маквильямсом был выбран, в частности, магистрант кафедры Графических технологий (магистерская программа «Мультимедиа технологии в искусстве театра, кино и телевидения») Леонид Гаврилов.

Магистрант кафедры Графических технологий принял участие в создании видеоклипа рок-группы "The Benders"

Магистрант второго курса кафедры Графических технологий (магистратура "Мультимедиа-технологии в искусстве театра, кино и телевидения") Иван Кожевников, в рамках практики принял участие в съемках видеоклипа рок - группы "The Benders", в качестве оператора backstage съемки.

Магистранты кафедры Графических технологий приняли участие в онлайн трансляции Мариинского театра

Магистранты кафедры Графических технологий Дарья Кондулукова, Жигалова Алёна и Лобова Анна приняли участие в онлайн трансляции концерта под руководством бывшего выпускника магистерской программы "Мультимедиа-технологии в искусстве театра, кино и телевидения" Арсения Николаева (Ведущий инженер сектора интернет телевидения, Государственный академический Мариинский театр).

Магистранты кафедры Графических технологий приняли участие в главном событии в области компьютерной графики CG EVENT MOSCOW 2017

Магистранты первого и второго курса кафедры Графических технологий приняли участие в крупнейшем мероприятии в области компьютерной графики CG EVENT MOSCOW 2017.

Что такое умная фабрика?

Дмитрий Муромцев, заведующий кафедрой информатики и прикладной математики и руководитель лаборатории «Интеллектуальные методы обработки информации и семантические технологии» Университета ИТМО — об интернете вещей на производствах, объединении баз данных и умных фабриках.

Информация © 2015-2018 Университет ИТМО